Наш детский сад был основан в 1934 году.

В 2011 году наше учреждение переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 "Ромашка" муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

В 2013 году наше учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 "Ромашка" муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Педагогический коллектив детского сада работает по Программе "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова, М. А. Васильева.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ: Художественно-эстетическое развитие, экологическое развитие.

Наш девиз:

Выпускаются из «Ромашки» первоклассные первоклашки!