Включить версию для слабовидящих

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, специальных средств обучения и воспитания, объектов для проведения практических занятий,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеются: кабинет заведующего, кабинеты старших воспитателей, кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, групповые комнаты, пищеблоки, буфет-раздача. Территория детского сада благоустроенная. Имеются игровые площадки для каждой возрастной группы с  теневыми навесами, песочницами.

Пространство всех групповых помещений организовано в  виде  хорошо  разграниченных  зон  («центры»,  «уголки»),  оснащенные развивающим  материалом  (книги,  игрушки,  материалы  для  творчества  и т.п.).  Все  предметы  доступны  детям. В группах создана комфортная, безопасная развивающая предметно-пространственная среда. Это основные помещения для пребывания воспитанников в детском саду, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Входные площадки имеют навесы, звонок на входе. Здания оснащены системой противопожарной сигнализации и оповещения и световыми табло «Выход». При необходимости родителю-инвалиду (законному представителю) может быть предоставлено сопровождающее лицо.
Специальные условия питания

В ДОУ организовано 5-разовое питание на основании примерного 10–дневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.

В пищеблоке, буфете-раздаче имеется необходимое технологическое оборудование. Прием и раздача пищи проходит отдельно в каждой группе.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Специальные условия охраны здоровья Особые условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеются.

Компьютеры в кабинете заведующего, в кабинете старшего воспитателя имеют выход в Интернет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеются.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеются.

Паспорт доступности /1/pasport_dostupnosti_2020.pdf
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с интеллектуальными нарушениями /1/aoop.pdf